Torno Carpaneto
#ioarbitro
LINK UTILI
Serie B Serie A Maschile Sportello fiscale Portale FIPAV Certificazione di idoneità alla pratica sportiva agonistica Fipav CRER FIPAV OnLine Referto elettronico Accesso Area Riservata Guida pratica Serie A Femminile Tesseramento Online Registro Nazionale CONI delle A.S.D.
ACCESSO SEDE FIPAV
           
Gli uffici di via Calciati a Piacenza sono aperti solo su appuntamento contattando gli Organi e le Commissioni tecniche attraverso le email indicate nella sezione "Organizzazione" del sito.
SOSTENIAMO PROGETTO VITA

Commissioni tecniche

 
COMMISSIONI INCARICO EMAIL
COMMISSIONE GARE TERRITORIALE Responsabile Commissione Gara gare@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE GARE TERRITORIALE Supplente Commissione Gara gare@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE AMMINISTRAZIONE TERRITORIALE Responsabile Amministrazione amministrazione@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE TESSERAMENTO TERRITORIALE Responsabile Tesseramento Territoriale tesseramento@fipavpiacenza.com
 R.A.O. FIRMA DIGITALE Responsabile R.A.O. Firma digitale rao.pc@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE ALLENATORI Responsabile Settore Tecnico allenatori@fipavpiacenza.com
UFFICIALI DI GARA TERRITORIALI Responsabile Territoriale UDG fap@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE CENTRO QUALIFICAZIONE TERRITORIALE Responsabile Selezioni Indoor e Beach Volley Femminili e Maschili selezione@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE SCUOLA E PROMOZIONE Responsabile settore Promozione e Scuola minivolley@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE SCUOLA E PROMOZIONE Responsabile settore Scuola e Promozione scuola@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE GIUDICE UNICO SPORTIVO Giudice Unico gup@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE BEACH VOLLEY Responsabile Beach Volley beachvolley@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE TERRITORIALE SITTING VOLLEY Responsabile Sitting sittingvolley@fipavpiacenza.com
DESIGNANTE UDG TERRITORIALI Designante Territoriale designante@fipavpiacenza.com
COMMISSIONE PORTALE INFORMATICO Responsabile Webmaster webmaster@fipavpiacenza.com

FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO - Comitato Territoriale di Piacenza 
Via Calciati 14 - 29122 Piacenza - P.IVA 01382321006 - C.F: 05268880589
Fax: 0523/1880178 - Email: comitato@fipavpiacenza.com
Copyright 2017-2018 - Tutti i diritti riservati. - Privacy & Cookie