SCADENZE PER LE SOCIETA'
LINK UTILI
Certificazione di idoneità alla pratica sportiva agonistica Guida pratica FIPAV OnLine Portale FIPAV Serie A Femminile Tesseramento Online Serie A Maschile Registro Nazionale CONI delle A.S.D. Serie B Sportello fiscale Fipav CRER Accesso Area Riservata
SOSTENIAMO PROGETTO VITA
COMUNICATO
Il Comitato Territoriale Fipav di Piacenza comunica che la struttura del Ferriere Sport Camp non rientra più nelle proprie disponibilità di gestione.
Per qualsiasi richiesta invitiamo a contattare il numero 348 3924627.

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
1934 2DF C MAXMOTO TEAM 03 ASD ALSENESE
da 13/03/19 21:00 PALASPORT ALSENO - ALSENO - ALSENO (PC)
 a 13/03/19 21:00 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)
1898 2DF C ASD ALSENESE MAXMOTO TEAM 03
da 08/01/19 21:00 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)
 a 09/01/19 21:00 PALASPORT ALSENO - ALSENO - ALSENO (PC)
1901 2DF C BLS VAP 2004 MAXMOTO TEAM 03
da 16/01/19 21:00 PALAREBECCHI - RIVERGARO (PC)
 a 17/01/19 19:15 PALAREBECCHI - RIVERGARO (PC)
1967 2DF D LIBERTAS STERILTOM PALLAVOLO CAORSO
da 13/12/18 21:00 PALESTRA IST. COLOMBINI DX - PIACENZA (PC)
 a 20/12/18 21:00 PALESTRA IST. COLOMBINI DX - PIACENZA (PC)
1711 U13FC CASTELLANA VOLLEY RM VOLLEY#1
da 16/12/18 17:30 PALACASTELLLO - CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
 a 19/12/18 19:00 PALACASTELLLO - CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
1722 U13FC VOLLEY TEAM 03 C.V. P.G.S. ROSSA
da 27/01/19 15:45 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)
 a 24/01/19 19:00 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)
1714 U13FC VOLLEY TEAM 03 PALLAVOLO SAN GIORGIO
da 13/01/19 15:30 PALASPORT S.GIORGIO - SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
 a 13/01/19 15:45 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)
1742 U13FC PALLAVOLO SAN GIORGIO VOLLEY TEAM 03
da 10/03/19 17:30 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)
 a 10/03/19 15:30 PALASPORT S.GIORGIO - SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
1709 U13FC R.E.M. ARDAVOLLEY PALLAVOLO SAN GIORGIO
da 16/12/18 15:00 PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - PIACENZA (PC)
 a 05/02/19 20:30 PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - PIACENZA (PC)
1790 U13FD BOBBIO VOLLEY ASD DECALACQUE MIOVOLLEY PC
da 24/02/19 17:30 CENTRO SPORTIVO CANDIA - BOBBIO - CANDIA (PC)
 a 07/04/19 17:30 CENTRO SPORTIVO CANDIA - BOBBIO - CANDIA (PC)
1768 U13FD BOBBIO VOLLEY ASD C.V. PG.G.S. BIANCA
da 16/12/18 17:30 CENTRO SPORTIVO CANDIA - BOBBIO - CANDIA (PC)
 a 16/12/18 18:15 CENTRO SPORTIVO CANDIA - BOBBIO - CANDIA (PC)
1760 U13FD BOBBIO VOLLEY ASD RM VOLLEY#2
da 02/12/18 17:30 CENTRO SPORTIVO CANDIA - BOBBIO - CANDIA (PC)
 a 13/04/19 17:30 CENTRO SPORTIVO CANDIA - BOBBIO - CANDIA (PC)
1794 U13FD DECALACQUE MIOVOLLEY PC TOTAL SPORT PONTE RIVER
da 03/03/19 17:30 PALAREBECCHI - RIVERGARO (PC)
 a 03/03/19 15:30 PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - GOSSOLENGO (PC)
544 U14 M BUSSETO VOLLEY GAS SALES VOLLEY
da 27/01/19 16:00 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
 a 26/01/19 16:00 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
552 U14 M BUSSETO VOLLEY ENERGY DOLORES
da 10/02/19 16:00 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
 a 09/02/19 16:30 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
528 U14 M BUSSETO VOLLEY GALAXY VOLLEY COLLECCHIO
da 09/12/18 16:00 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
 a 19/12/18 18:30 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
533 U14 M RIBELLI DENTRO (FQ) ENERGY DOLORES
da 15/12/18 17:00 PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - ROTTOFRENO (PC)
 a 26/01/19 18:00 PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - ROTTOFRENO (PC)
557 U14 M ENERGY DOLORES ENERGY PARMA
da 14/02/19 18:00 OLTRETORRENTE PICCOLO - PARMA - PARMA (PR)
 a 17/02/19 15:30 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
553 U14 M ENERGY PARMA ASD ALSENESE
da 04/02/19 18:30 OLTRETORRENTE PICCOLO - PARMA - PARMA (PR)
 a 09/02/19 17:00 Palestra ITIS Catellani - PARMA (PR)
532 U14 M ENERGY PARMA BUSSETO VOLLEY
da 10/12/18 18:30 OLTRETORRENTE PICCOLO - PARMA - PARMA (PR)
 a 16/12/18 11:00 Palestra ITIS Catellani - PARMA (PR)
524 U14 M ENERGY DOLORES BUSSETO VOLLEY
da 29/11/18 18:00 OLTRETORRENTE PICCOLO - PARMA - PARMA (PR)
 a 01/12/18 16:00 OLTRETORRENTE PICCOLO - PARMA - PARMA (PR)
547 U14 M ENERGY DOLORES ASD ALSENESE
da 24/01/19 18:00 OLTRETORRENTE PICCOLO - PARMA - PARMA (PR)
 a 27/01/19 16:00 OLTRETORRENTE PICCOLO - PARMA - PARMA (PR)
549 U14 M GAS SALES VOLLEY ENERGY PARMA
da 02/02/19 15:30 PALESTRA DE GASPERI - PIACENZA (PC)
 a 02/02/19 16:15 PALESTRA DE GASPERI - PIACENZA (PC)
542 U14 M GAS SALES VOLLEY ENERGY DOLORES
da 19/01/19 15:30 PALESTRA DE GASPERI - PIACENZA (PC)
 a 19/01/19 16:15 PALESTRA DE GASPERI - PIACENZA (PC)
1824 U14FE FIELMANN VAP 2006 THUNDERBLADE VAP 2005
da 23/01/19 18:45 PALAREBECCHI - RIVERGARO (PC)
 a 02/02/19 15:30 PALAREBECCHI - RIVERGARO (PC)
1814 U14FE THUNDERBLADE VAP 2005 FIELMANN VAP 2006
da 12/12/18 19:45 PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - GOSSOLENGO (PC)
 a 20/12/18 19:15 PALAREBECCHI - RIVERGARO (PC)
1835 U14FF R.E.M. ARDAVOLLEY CASTELLANA VOLLEY
da 15/12/18 15:30 PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - PIACENZA (PC)
 a 14/12/18 19:30 PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - PIACENZA (PC)
1843 U14FF R.E.M. ARDAVOLLEY VOLLEY TEAM 03
da 21/01/19 19:00 PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - PIACENZA (PC)
 a 17/01/19 19:30 PALESTRA CADUTI SUL LAVORO - PIACENZA (PC)
1840 U14FF VOLLEY TEAM 03 MONTICELLI VOLLEY
da 29/12/18 16:15 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)
 a 20/12/18 19:00 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)
1855 U14FG PIACE VOLLEY ROSA RIBELLI DENTRO
da 17/12/18 19:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
 a 17/12/18 18:45 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
1855 U14FG PIACE VOLLEY ROSA RIBELLI DENTRO
da 15/12/18 15:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
 a 17/12/18 19:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
602 U16 M PALLAVOLO CSG BUSSETO VOLLEY (FQ)
da 10/02/19 10:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - CAORSO (PC)
 a 09/02/19 17:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - CAORSO (PC)
575 U16 M PIACE VOLLEY PGS CIRCOLO INZANI ISOMEC
da 02/12/18 17:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
 a 13/01/19 18:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
603 U16 M PGS CIRCOLO INZANI ISOMEC PIACE VOLLEY
da 11/02/19 18:30 PALESTRA VERO PELLEGRINI - PARMA - PARMA (PR)
 a 09/02/19 17:00 PALESTRA VERO PELLEGRINI - PARMA - PARMA (PR)
575 U16 M PIACE VOLLEY PGS CIRCOLO INZANI ISOMEC
da 27/11/18 19:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
 a 02/12/18 17:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
592 U16 M BUSSETO VOLLEY (FQ) ENERGY KING VOLLEY 15
da 26/01/19 16:30 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
 a 27/01/19 10:30 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
586 U16 M BUSSETO VOLLEY (FQ) PIACE VOLLEY
da 12/01/19 16:30 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
 a 22/12/18 16:30 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
606 U16 M BUSSETO VOLLEY (FQ) LIBERTAS STERILTOM
da 24/02/19 10:30 SCUOLA MEDIA ANNA FRANK - PIACENZA (PC)
 a 24/02/19 10:30 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
569 U16 M BUSSETO VOLLEY (FQ) PUNTO BLU VOLLEY (FQ)
da 17/11/18 16:30 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
 a 03/02/19 16:00 PALESTRA REMONDINI - BUSSETO - BUSSETO (PR)
609 U16 M PUNTO BLU VOLLEY (FQ) PIACE VOLLEY
da 11/03/19 19:00 PALESTRA SC. ELEMENTARE MONTICELLI TERME - MONTECHIARUGOLO - MONTICELLI TERME (PR)
 a 03/03/19 17:00 PALESTRA SC. ELEMENTARE MONTICELLI TERME - MONTECHIARUGOLO - MONTICELLI TERME (PR)
582 U16 M ENERGY KING VOLLEY 16 BUSSETO VOLLEY (FQ)
da 15/12/18 16:30 Palestra Renzo del Chicca Sala Volley - PARMA (PR)
 a 15/12/18 16:30 OLTRETORRENTE PICCOLO - PARMA - PARMA (PR)
615 U16 M ENERGY KING VOLLEY 16 LIBERTAS STERILTOM
da 10/03/19 17:00 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
 a 10/03/19 16:00 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
582 U16 M ENERGY KING VOLLEY 16 BUSSETO VOLLEY (FQ)
da 16/12/18 10:30 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
 a 15/12/18 16:30 Palestra Renzo del Chicca Sala Volley - PARMA (PR)
600 U16 M ENERGY KING VOLLEY 15 ENERGY KING VOLLEY 16
da 10/02/19 10:30 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
 a 17/02/19 10:30 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
615 U16 M ENERGY KING VOLLEY 16 LIBERTAS STERILTOM
da 10/03/19 10:30 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
 a 10/03/19 17:00 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
605 U16 M ENERGY KING VOLLEY 16 PUNTO BLU VOLLEY (FQ)
da 24/02/19 10:30 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
 a 24/02/19 16:00 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
591 U16 M ENERGY KING VOLLEY 16 PALLAVOLO CSG
da 20/01/19 10:30 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
 a 20/01/19 15:30 OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA - PARMA (PR)
340 U16FC LIBERTAS STERILTOM RM VOLLEY#5
da 16/12/18 10:30 PALESTRA IST. COLOMBINI DX - PIACENZA (PC)
 a 18/12/18 19:00 PALESTRA IST. COLOMBINI DX - PIACENZA (PC)
350 U16FD PIACE VOLLEY ROSA ARDAVOLLEY FIORE
da 25/12/18 19:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
 a 15/12/18 18:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - PIACENZA (PC)
207 U18 F RM VOLLEY#8 ITACOM VAP 2005
da 04/12/18 20:00 CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA - PIACENZA (PC)
 a 31/01/19 20:00 CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA - PIACENZA (PC)
221 U18 F VOLLEY TEAM 03 NEW VOLLEY SAN GIORGIO
da 16/01/19 21:00 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)
 a 23/01/19 21:00 PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - PIACENZA (PC)

FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO - Comitato Territoriale di Piacenza 
Via Calciati 14 - 29122 Piacenza - P.IVA 01382321006 - C.F: 05268880589
Fax: 0523/1880178 - Email: comitato@fipavpiacenza.com
Copyright 2017-2018 - Tutti i diritti riservati. - Privacy & Cookie