Torneo Liberazione 26 aprile U12 Borgonovo
DOVE SI GIOCA OGGI?
SCADENZE PER LE SOCIETA'
LINK UTILI
Portale FIPAV Accesso Area Riservata Sportello fiscale Serie B Serie A Femminile Fipav CRER Certificazione di idoneità alla pratica sportiva agonistica Registro Nazionale CONI delle A.S.D. Tesseramento Online FIPAV OnLine Guida pratica Serie A Maschile
SOSTENIAMO PROGETTO VITA
COMUNICATO
Il Comitato Territoriale Fipav di Piacenza comunica che la struttura del Ferriere Sport Camp non rientra più nelle proprie disponibilità di gestione.
Per qualsiasi richiesta invitiamo a contattare il numero 348 3924627.

Dove si gioca oggi?

Prossime gare a Piacenza fino al 31/01/2020
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE
mer 22/01/2020
21.00

Arbitro designato

ALSENESE PALLAVOLO ASD - RMVOLLEY#1
PALASPORT ALSENO - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
ven 24/01/2020
21.00

Arbitro designato

LA SIESTA PIACE VOLLEY - PALLAVOLO BORGONOVO
PALESTRA SCUOLA MEDIA CARDUCCI - Via Rogerio PIACENZA (PC)
21.00

Arbitro designato

LIBERTAS STERILTOM - ZE.CA. VAP
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
21.00

Arbitro designato

CADEO ARDAVOLLEY - ITACOM MIOVOLLEY GOSSO
PALASPORT GHIZZONI - ROVELETO DI CADEO Piazzale Ghizzoni  CADEO (PC)
21.15

Arbitro designato

LATTONESE MIOVOLLEY PC - AMICIZIA SPORT CAORSO
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
21.15

Arbitro designato

MAX MOTO TEAM 03 - BFT BURZONI PIACE VOLLEY
PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - Viale Malta PIACENZA (PC)
gio 30/01/2020
20.45RMVOLLEY#1 - LATTONESE MIOVOLLEY PC
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
ven 31/01/2020
21.15ZE.CA. VAP - PALLAVOLO BORGONOVO
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
21.15ITACOM MIOVOLLEY GOSSO - LIBERTAS STERILTOM
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
21.15AMICIZIA SPORT CAORSO - CADEO ARDAVOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
21.15MAX MOTO TEAM 03 - LA SIESTA PIACE VOLLEY
PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - Viale Malta PIACENZA (PC)
21.15BFT BURZONI PIACE VOLLEY - ALSENESE PALLAVOLO ASD
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
PRIMA DIVISIONE MASCHILE
gio 23/01/2020
21.00

Arbitro designato

CASTELLANA VOLLEY - MEC SYSTEM PR
PALACASTELLLO - Strada Della Spadina CASTEL SAN GIOVANNI (PC)
21.00POL. CERCHIO PR - BUSSETO VOLLEY
PALESTRA CORRADO DONDI - Via Don P. Mattioli 4 SORAGNA (PR)
ven 24/01/2020
21.15

Arbitro designato

RIBELLI DENTRO - PALLAVOLO CAORSO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Tobagi ROTTOFRENO (PC)
21.15

Arbitro designato

POL.LYONS QUARTO - LIBERTAS STERILTOM
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
lun 27/01/2020
21.15MEC SYSTEM PR - POL.LYONS QUARTO
PALESTRA CORRADO DONDI - Via Don P. Mattioli 4 SORAGNA (PR)
mer 29/01/2020
21.15PALLAVOLO CAORSO - CASTELLANA VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
ven 31/01/2020
21.00LIBERTAS STERILTOM - POL. CERCHIO PR
PALESTRA IST. COLOMBINI DX - Viale Malta PIACENZA (PC)
UNDER 12 6X6 MISTO PROMO
dom 26/01/2020
15.00DECALACQUE MIOVOLLEY GOS - MIOVOLLEY PIACENZA
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
15.00ASD PALLAVOLO BORGONOVO - PIACE VOLLEY BIANCA
PALASPORT - BORGONOVO VAL TIDONE Via Sarmato BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
15.00ALSENESE PALLAVOLO ASD - PIACE VOLLEY
PALASPORT ALSENO - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
15.45ALSENESE PALLAVOLO ASD - DECALACQUE MIOVOLLEY GOS
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
15.45PIACE VOLLEY - TREBBIA VOLLEY
PALASPORT ALSENO - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
15.45PIACE VOLLEY BIANCA - BOBBIO AZZURRA
PALASPORT - BORGONOVO VAL TIDONE Via Sarmato BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
16.30MIOVOLLEY PIACENZA - ALSENESE PALLAVOLO ASD
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
16.30BOBBIO AZZURRA - ASD PALLAVOLO BORGONOVO
PALASPORT - BORGONOVO VAL TIDONE Via Sarmato BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
16.30ALSENESE PALLAVOLO ASD - TREBBIA VOLLEY
PALASPORT ALSENO - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
17.15AVIS RIVER VOLLEY VAP - DECALACQUE MIOVOLLEY GOS
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
UNDER 14 FEMMINILE
gio 23/01/2020
18.30VOLLEY PODENZANO - PIACE NURE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Dante Alighieri PODENZANO (PC)
ven 24/01/2020
17.30VOLLEY TEAM 03 - RMVOLLEY#6
PALESTRA ISTITUTO COLOMBINI SX - Viale Malta PIACENZA (PC)
sab 25/01/2020
15.30NEW VOLLEY PIACEVOLLEY - CLUB 92 ARDAVOLLEY
PALESTRA DE GASPERI - Via Stradella PIACENZA (PC)
15.30AND YOU ITALIAN BRAND - PALLAVOLO BORGONOVO
PALESTRA COMUNALE - Via Generale Dalla Chiesa VIGOLZONE (PC)
15.30MCDONALD VAP - MONTICELLI VOLLEY
PALAREBECCHI - Via Bonistalli 6 RIVERGARO (PC)
15.30NURE VOLLEY - BOBBIO VOLLEY
PALASPORT S.GIORGIO - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
15.30RMVOLLEY#7 - CASTELLANA VOLLEY
CENTRO FEDERALE FIPAV - PIACENZA Viale Dante 111 PIACENZA (PC)
16.00MIOVOLLEY PIACENZA - NEW VOLLEY SAN GIORGIO
PALAZZETTO DI GOSSOLENGO - Via Losi GOSSOLENGO (PC)
16.00ALSENESE PALLAVOLO ASD - PGS-CV CARPANETO
PALASPORT ALSENO - ALSENO Via Cavour ALSENO (PC)
gio 30/01/2020
18.30VOLLEY PODENZANO - NEW VOLLEY PIACEVOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - Via Dante Alighieri PODENZANO (PC)
19.15NURE VOLLEY - CASTELLANA VOLLEY
PALASPORT S.GIORGIO - Via Della Repubblica SAN GIORGIO PIACENTINO (PC)
UNDER 14 MASCHILE
mer 22/01/2020
17.30GALAXY EUREKA PIRATES - ENERGY VOLLEY P
Palestra Ori - Via Don Minzoni 10 COLLECCHIO (PR)
18.30BUSSETO VOLLEY - PIACE VOLLEY
PALESTRA REMONDINI - BUSSETO Via Mozart BUSSETO (PR)
sab 25/01/2020
18.30PALLAVOLO CAORSO - GALAXY EUREKA PIRATES
PALESTRA SCUOLA MEDIA MICHELANGELO BUONARROTI - Via Tavani  CAORSO (PC)
dom 26/01/2020
10.30ENERGY VOLLEY 13 - ENERGY VOLLEY P
OLTRETORRENTE GRANDE - PARMA Via Pintor7/A PARMA (PR)

FEDERAZIONE ITALIANA PALLAVOLO - Comitato Territoriale di Piacenza 
Via Calciati 14 - 29122 Piacenza - P.IVA 01382321006 - C.F: 05268880589
Fax: 0523/1880178 - Email: comitato@fipavpiacenza.com
Copyright 2017-2018 - Tutti i diritti riservati. - Privacy & Cookie